• Повышение квалификации

В качестве одной из основных стратегий государственной политики в области образования определяется постоянное повышение квалификации педагогов с целью усовершенствования имеющихся профессиональных знаний, повышения качества профессиональной деятельности. Повышение квалификации должно обеспечивать профессионально-личностное развитие педагога, непрерывно улучшать его профессиональные качества и способности. Важным показателем результативности деятельности образовательного учреждения является обеспечение качества образовательных услуг. В этом большое значение имеет повышение квалификации педагогов.

Виды и формы повышения квалификации

Повышение квалификации педагогических работников осуществляется в форме самообразования (самосовершенствования) и в форме внешне организованного профессионального обучения, включающего в себя следующие виды:

— стажировка, курсовая переподготовка

— краткосрочные курсы повышения квалификации объемом до 72 ч

— курсы повышения квалификации объемом свыше 72 ч

— дистанционные курсы повышения квалификации

— накопительная система повышения квалификации

- участие в конкурсах профессионального мастерства, в работе проблемных семинаров, научно-практических конференций, мастер-классов и др

- организация индивидуальной работы по самообразованию

Формы:

-очная