• Библиотека

Библиотека является структурным подразделением школы, участвующим в учебно- воспитательном процессе в целях обеспечения прав участников образовательного процесса на бесплатное использование информационными ресурсами. Организация обслуживания участников образовательного процесса осуществляется в соответствии с правилами техники безопасности и противопожарным, санитарно- гигиеническим требованиями.

Пн- пт 08.00- 14.00

Сб  08.00- 12.00

8 (341) 579-05-46

Читальный зал:

Пн- Пт 08.00-14.00

Сб- 08.00- 12.00

ukanschool@yandex.ru

Одной из главных задач школьной библиотеки является комплектование библиотечных фондов и обеспечение обучающихся  необходимой литературой. Библиотечный фонд формируется в соответствии с учебными планами и образовательными программами, реализующимися в школе. Образоваетльные программы меняются, учебники устаревают, книги приходят в негодность, поэтому библиотеке необходимо постоянное пополнение как учебной, так и методичсекой литературы. Деятельность библиотеки осуществляется в соответствии с государственными нормативно-правовыми требованиями. Имеются Положение о библиотеке, должностная инструкция библиотекаря, инструкция по охране труда в библиотеке, инструкция по технике безопасности для обучающихся в библиотеке, правила пользования библиотекой. Школьная библиотека располагается в отдельном кабинете. В кабинете находится абонемент, книгохранилище и читальный зал на 12 посадочных мест. Информационно-образовательная среда библиотеки располагает современным техническим оборудованием, информационнообразовательными ресурсами, которые с введением новых образовательных стандартов значительно расширил функции библиотеки. Так, библиотека оснащена 2 компьютерами,МФУ. Один компьютер подключен к Интернету и локальной сети школы, что позволяет удовлетворять любые запросы читателей. Информационная работа школьной библиотеки ведется с учетом не только информационной поддержки образовательной деятельности, но и формирования информационно компетентности обучающихся и педагогов.

Компьютеры